Haupt-Inhalte: Unterwegs mit Bus und Bäderbahn

Hinweis ausblenden

Baumaßnahme am Bahnübergang Trassenmoor – 06.12.2022, 08:00 Uhr – 07.12.2022, 08:00 Uhr

Die Haltestellen der Linie 272 Trassenheide, Trassenmoor und Trassenheide, Strand werden aufgrund von Baumaßnahmen am Bahnübergang Trassenmoor vom 06.12.2022, 08:00 Uhr bis 07.12.2022, 08:00 Uhr nicht bedient.   Die Fahrgäste nutzen bitte die Haltestellen Trassenheide, Kurverwaltung oder Trassenheide, Schule.

7. Dezember 2022, 7:38
Hinweisdetails Hinweis nicht mehr anzeigen

UBB Reisezentrum Seebad Heringsdorf
Das Reisezentrum im Seebad Heringsdorf. Foto: Messlin

UBB Reisezentren

Sie möchten ein Ticket kaufen, sich über unsere Angebote informieren oder wünschen sich eine genaue Beratung bezüglich unserer Tarife und Preise? Besuchen Sie uns in unseren Reisezentren, in denen unsere Mitarbeiter Ihnen gerne persönlich weiterhelfen!

Hinweis: Außerhalb der Öffnungszeiten unserer Reisezentren oder bei geschlossenem Verkaufsschalter können Sie Ihren Fahrschein (ausgenommen Fernverkehr) auch im Zug bei einem Kundenbetreuer kaufen.

 

Feiertagsöffnungszeiten Reisezentrum Heringsdorf und Zinnowitz: Sa., 24.12.22 von 9:00 – 14:00 Uhr

 

Reisebüro Barth

Adresse

Reisebüro Barth
Bahnhofstraße
Telefon: 03 82 31 / 45 97 42 Tarif- & Fahrplanauskunft, Beschwerden Tel.: 03 85 / 750 24 05
ubb-reisen-barth@ubb-online.com

Öffnungszeiten

Montag: 08:45 - 12:00, 12:45 - 17:00
Dienstag: 08:45 - 12:00, 12:45 - 17:00
Mittwoch: 08:45 - 12:00, 12:45 - 17:00
Donnerstag: 08:45 - 12:00, 12:45 - 17:00
Freitag: 08:45 - 12:00, 12:45 - 16:00

Service

  • Samstag, Sonntag und Feiertag geschlossen!
  • Verkauf und Beratung UBB-Bus: Tagesfahrten Mehrtagesfahrten, Fernbus
  • Bahn-Fahrausweise
  • Kartenzahlung möglich!
  • UBB Souvenirs

Reisebüro Wolgast

Adresse

Reisebüro Wolgast
Bahnhofsstraße 71-73
Telefon: 03836 / 231 970
Telefax: 03836 / 231 972 9
ubb-reisen-wolgast@ubb-online.com

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 09:00 - 17:00

Service

  • Verkauf und Beratung UBB-Bus: Tagesfahrten Mehrtagesfahrten, Fernbus
  • Kartenzahlung möglich!
  • UBB Souvenirs

Reisezentrum Ahlbeck

Adresse

Reisezentrum Ahlbeck
Bahnhof 1
Telefon: Tarif- & Fahrplanauskunft, Beschwerden Tel.: 03 85 / 750 24 05
info@ubb-online.com

Öffnungszeiten

Service

  • Derzeit geschlossen!

Reisezentrum Koserow

Adresse

Reisezentrum Koserow
Bahnhofstraße 3
Telefon: Tarif- & Fahrplanauskunft, Beschwerden Tel.: 03 85 / 750 24 05
info@ubb-online.com

Öffnungszeiten

Service

  • Zur Zeit geschlossen!
  • Verkauf und Beratung UBB-Bus: Tagesfahrten Mehrtagesfahrten, Fernbus
  • Bahn-Fahrausweise, Kein Fernverkehr!
  • Kartenzahlung möglich!
  • UBB Souvenirs

Reisezentrum Seebad Heringsdorf

Feiertagsöffnungszeiten: Sa., 24.12.22 von 9:00 – 14:00 Uhr

Adresse

Reisezentrum Seebad Heringsdorf
Am Bahnhof 1
Telefon: Tarif- & Fahrplanauskunft, Beschwerden Tel.: 03 85 / 750 24 05
ubb-reisen-heringsdorf@ubb-online.com

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 09:00 - 17:45
Samstag: 09:00 - 17:45
Sonntag: 09:00 - 13:00, 14:00 - 17:45

Service

  • Bahn-Fahrausweise
  • Kartenzahlung möglich!
  • Kombitickets der Fahrgastschiffe der Adler-Schiffe
  • UBB Souvenirs

Reisezentrum Zempin

Adresse

Reisezentrum Zempin
Bahnhofstraße
Telefon: DB Kundendialog M-V Schwerin Allgemeine Anfragen: Tel.: 0180 / 6996633 (Festnetz 20 ct/Anruf; Mobilfunkpreise max. 60 ct/Anruf)
info@ubb-online.com

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 09:00 - 12:00, 12:45 - 17:00

Service

Reisezentrum Zinnowitz

Feiertagsöffnungszeiten: Sa., 24.12.22 von 9:00 – 14:00 Uhr

Adresse

Reisezentrum Zinnowitz
Am Bahnhof 1
Telefon: Tarif- & Fahrplanauskunft, Beschwerden Tel.: 03 85 / 750 24 05
info@ubb-online.com

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 09:00 - 12:00, 12:45 - 17:00
Samstag: 09:00 - 12:00, 12:45 - 17:00
Sonntag: 09:00 - 12:00, 12:45 - 17:00

Service

  • Verkauf und Beratung UBB-Bus: Tagesfahrten Mehrtagesfahrten, Fernbus
  • Bahn-Fahrausweise
  • Kartenzahlung möglich!
  • Kombitickets der Fahrgastschiffe der Adler-Schiffe
  • UBB Souvenirs