Haupt-Inhalte: Unterwegs mit Bus und Bäderbahn

Hinweis ausblenden

Vollsperrung in Heringsdorf vom 26.05. – 30.09.2021

Aufgrund einer Vollsperrung in Heringsdorf vom 26.05. – 30.09.2021 können folgende Haltestellen der ÖPNV-Linien 290/291 (Kaiserbäderlinie) nicht bedient werden: Heringsdorf, Delbrückstraße Heringsdorf, Liehrstraße Heringsdorf, Eichenweg Ahlbeck, OstseeTherme Linie 290 (Fahrtrichtung Bansin) Bitte nutzen Sie die Haltestellen Ahlbeck, Saarstraße oder Heringsdorf, Bahnhof Linie 291 (Fahrtrichtung Ahlbeck Grenze) Bitte nutzen Sie die Haltestellen Heringsdorf, Bahnhof oder Ahlbeck, […]

20. Mai 2021, 11:10
Hinweisdetails Hinweis nicht mehr anzeigen

UBB Reisezentrum Seebad Heringsdorf
Das Reisezentrum im Seebad Heringsdorf. Foto: Messlin

UBB Reisezentren

Sie möchten ein Ticket kaufen, sich über unsere Angebote informieren oder wünschen sich eine genaue Beratung bezüglich unserer Tarife und Preise? Besuchen Sie uns in unseren Reisezentren, in denen unsere Mitarbeiter Ihnen gerne persönlich weiterhelfen!

Hinweis: Außerhalb der Öffnungszeiten unserer Reisezentren oder bei geschlossenem Verkaufsschalter können Sie Ihren Fahrschein (ausgenommen Fernverkehr) auch im Zug bei einem Kundenbetreuer kaufen.

 

Reisebüro Barth

Adresse

Reisebüro Barth
Bahnhofstraße
Telefon: 03 82 31 / 45 97 42 Tarif- & Fahrplanauskunft, Beschwerden Tel.: 03 85 / 750 24 05
ubb-reisen-barth@ubb-online.com

Öffnungszeiten

Montag: 08:45 - 12:00, 12:45 - 17:00
Dienstag: 08:45 - 12:00, 12:45 - 17:00
Mittwoch: 08:45 - 12:00, 12:45 - 17:00
Donnerstag: 08:45 - 12:00, 12:45 - 17:00
Freitag: 08:45 - 12:00, 12:45 - 16:00

Service

  • ACHTUNG! Das Reisebüro Barth ist vom 12.07. – 16.07.21 sowie vom 26.07. – 30.07.21 geschlossen!
  • Samstag, Sonntag und Feiertag geschlossen!
  • Verkauf und Beratung UBB-Bus: Tagesfahrten Mehrtagesfahrten, Fernbus
  • Bahn-Fahrausweise
  • Kartenzahlung möglich!
  • UBB Souvenirs

Reisebüro Wolgast

Adresse

Reisebüro Wolgast
Am Bahnhof 1
Telefon: 03836 / 231 970
Telefax: 03836 / 231 972 9
ubb-reisen-wolgast@ubb-online.com

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 09:00 - 17:00

Service

  • Verkauf und Beratung UBB-Bus: Tagesfahrten Mehrtagesfahrten, Fernbus
  • Kartenzahlung möglich!
  • UBB Souvenirs

Reisezentrum Ahlbeck

Adresse

Reisezentrum Ahlbeck
Bahnhof 1
Telefon: Tarif- & Fahrplanauskunft, Beschwerden Tel.: 03 85 / 750 24 05
info@ubb-online.com

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 09:00 - 12:00, 12:45 - 17:00

Service

  • Samstag, Sonntag und Feiertag geschlossen!
  • Verkauf und Beratung UBB-Bus: Tagesfahrten Mehrtagesfahrten, Fernbus
  • Bahn-Fahrausweise, Kein Fernverkehr!
  • Kartenzahlung möglich!
  • UBB Souvenirs

Reisezentrum Koserow

Adresse

Reisezentrum Koserow
Bahnhofstraße 3
Telefon: Tarif- & Fahrplanauskunft, Beschwerden Tel.: 03 85 / 750 24 05
info@ubb-online.com

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 09:00 - 12:00, 12:45 - 17:00

Service

  • Samstag, Sonntag und Feiertag geschlossen!
  • Verkauf und Beratung UBB-Bus: Tagesfahrten Mehrtagesfahrten, Fernbus
  • Bahn-Fahrausweise, Kein Fernverkehr!
  • Kartenzahlung möglich!
  • UBB Souvenirs

Reisezentrum Seebad Heringsdorf

Adresse

Reisezentrum Seebad Heringsdorf
Am Bahnhof 1
Telefon: 038378 / 271 - 34; Tarif- & Fahrplanauskunft, Beschwerden Tel.: 03 85 / 750 24 05
ubb-reisen-heringsdorf@ubb-online.com

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 09:00 - 17:45
Samstag: 09:00 - 17:45
Sonntag: 09:00 - 13:00, 14:00 - 17:45

Service

  • Verkauf und Beratung UBB-Bus: Tagesfahrten Mehrtagesfahrten, Fernbus
  • Bahn-Fahrausweise
  • Kartenzahlung möglich!
  • Kombitickets der Fahrgastschiffe der Adler-Schiffe
  • UBB Souvenirs

Reisezentrum Zempin

Adresse

Reisezentrum Zempin
Bahnhofstraße
Telefon: DB Kundendialog M-V Schwerin Allgemeine Anfragen: Tel.: 0180 / 6996633 (Festnetz 20 ct/Anruf; Mobilfunkpreise max. 60 ct/Anruf)
info@ubb-online.com

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 09:00 - 12:00, 12:45 - 17:00

Service

  • Samstag, Sonntag und Feiertag geschlossen! (Wochenfeiertags geöffnet!)
  • Verkauf und Beratung UBB-Bus: Tagesfahrten Mehrtagesfahrten, Fernbus
  • Bahn-Fahrausweise, Kein Fernverkehr!
  • UBB Souvenirs
  • Keine Kartenzahlung möglich!

Reisezentrum Zinnowitz

Adresse

Reisezentrum Zinnowitz
Bahnhofstraße
Telefon: Tarif- & Fahrplanauskunft, Beschwerden Tel.: 03 85 / 750 24 05
info@ubb-online.com

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 09:00 - 12:00, 12:45 - 17:00
Samstag: 09:00 - 12:00, 12:45 - 17:00
Sonntag: 09:00 - 12:00, 12:45 - 17:00

Service

  • Verkauf und Beratung UBB-Bus: Tagesfahrten Mehrtagesfahrten, Fernbus
  • Bahn-Fahrausweise
  • Kartenzahlung möglich!
  • Kombitickets der Fahrgastschiffe der Adler-Schiffe
  • UBB Souvenirs
  • Schließfächer vorhanden (Achtung! Nur nutzbar während der Öffnungszeiten.)