Haupt-Inhalte: Unterwegs mit Bus und Bäderbahn

Hinweis ausblenden

19.05., 22.05. + 23.05.2024 bleibt Reisezentrum in Zinnowitz geschlossen!

Bitte beachten! Am So., 19.05., Mi., 22.05. und Do. 23.05.2024 bleibt das Reisezentrum in Zinnowitz geschlossen!

14. Mai 2024, 10:12
Hinweisdetails Hinweis nicht mehr anzeigen

Fahrpläne & Buchung

Sehr geehrte Kunden, bitte beachten Sie, dass das 49-Euro-Ticket (Deutschland-Ticket) NICHT in unserem UBB-Fernbus genutzt werden kann, da es sich hier um ein Fernverkehrsmittel handelt.

Einfach über whatsapp buchen!

Fahrpläne

Usedom < > Berlin (gültig ab 01.04.2023) verkehrt täglich

Haltestelle Abfahrt (Hin) Abfahrt/Ankunft (Rück)
Ahlbeck Grenze 08:20 19:45
Ahlbeck Bahnhof 08:23 19:42
Heringsdorf Bahnhof 08:28 19:37
Bansin Bahnhof 08:35 19:30
Ückeritz B111 08:40 19:20
Kölpinsee B111 08:45 19:15
Koserow Feuerwehr 08:50 19:10
Zempin B111 08:54 19:06
Zinnowitz Bahnhof 09:03 19:01
Trassenheide Bahnhof** 09:10 18:49
Wolgast Schwesternheim 09:25 18:34
Lühmannsdorf, Konsum** 09:37 18:23
Züssow Bahnhof ** 09:44 18:15
Gützkow Wieck ** 09:59 18:00
Berlin Hauptbahnhof (Ausgang Europaplatz) 13:15 14:45
  • ** Bedarfshalt, Anmeldung bis 24 h vor Abfahrt

Usedom < > Hamburg (gültig ab 01.04.2023) verkehrt täglich

Haltestelle Abfahrt (Hin) Abfahrt/Ankunft (Rück)
Ahlbeck Bahnhof 07:10 19:05
Heringsdorf Bahnhof 07:15 19:00
Bansin Bahnhof 07:20 18:55
Ückeritz B111 07:25 18:50
Kölpinsee B111 07:30 18:45
Koserow Feuerwehr 07:35 18:40
Zempin B111 07:40 18:35
Zinnowitz Bahnhof 07:45 18:30
Trassenheide Bahnhof* 07:55 18:20
Wolgast Schwesternheim 08:10 18:35
Greifswald Busbahnhof * 08:40 17:35
Rostock ZOB* 10:00 16:15
Hamburg ZOB 12:30 13:45
  • * Bedarfshalt, Anmeldung bis 24 h vor Abfahrt

Telefonische Buchungen unter

03836 - 231 970

Fernbus buchen

Bei Online-Buchung erhalten Sie einen Rabatt von 1,- €!