Haupt-Inhalte: Unterwegs mit Bus und Bäderbahn

Hinweis ausblenden

Schienenersatzverkehr zwischen Zinnowitz und Zempin, sowie veränderte Fahrzeiten zwischen Wolgast/Trassenheide und Swinoujscie Centrum vom 15.10.2021 bis 21.10.2021

Schienenersatzverkehr zwischen Zinnowitz und Zempin, sowie veränderte Fahrzeiten zwischen Wolgast/Trassenheide und Swinoujscie Centrum vom 15.10.2021 bis 21.10.2021 Die Züge dieser Linie werden zwischen Zinnowitz und Zempin durch Busse ersetzt. Bitte beachten Sie die 9– 10 Min. spätere Ankunft/frühere Abfahrt der Busse in Zempin. Die Fahrzeiten der Züge werden zwischen Trassenheide und Zinnowitz sowie zwischen Zempin […]

17. September 2021, 8:09
Hinweisdetails Hinweis nicht mehr anzeigen

Fahrpläne & Buchung

Hier gibt es unseren aktuellen Flyer mit allen Fahrplänen zum Download:

  • Fernbuslinienflyer ab 01.06.2021

    Gültig ab 01.06.2021

Fahrpläne

Usedom < > Berlin

Haltestelle Abfahrt (Hin) Abfahrt/Ankunft (Rück)
Zinnowitz Bahnhof 08:20 19:40
Zempin B111 08:25 19:35
Koserow Feuerwehr 08:30 19:30
Kölpinsee B111 08:35 19:25
Ückeritz 08:40 19:20
Bansin Bahnhof 08:50 19:10
Heringsdorf Bahnhof 09:00 19:00
Albeck Bahnhof 09:10 18:50
Korswandt Hauptstraße 09:20 18:40
Zirchow 09:25 18:35
Mellenthin Abzweig 09:33 18:27
Stolpe B110 09:35 18:25
Usedom Geschw.-Scholl-Str. 09:45 18:15
Berlin Hauptbahnhof 13:15 14:45

Usedom < > Hamburg

Haltestelle Abfahrt (Hin) Abfahrt/Ankunft (Rück)
Albeck Bahnhof 07:10 19:05
Heringsdorf Bahnhof 07:15 19:00
Bansin Bahnhof 07:20 18:55
Ückeritz B111 07:25 18:50
Kölpinsee B111 07:30 18:45
Koserow Feuerwehr 07:35 18:40
Zempin B111 07:40 18:35
Zinnowitz Bahnhof 07:45 18:30
Trassenheide Bahnhof 07:55 18:20
Wolgast Schwesternheim 08:10 18:35
Greifswald Busbahnhof 08:40 17:35
Rostock ZOB 10:00 16:15
Hamburg ZOB 12:30 13:45

Telefonische Buchungen unter

03836 - 231 970

Auf allen Fernlinien der UBB gilt das Tragen einer FFP2-Atemschutzmaske oder medizinischen Gesichtsmaske ab dem 7. Lebensjahr! Ausgenommen von dieser Regelung sind Kinder bis zum Schuleintritt und Menschen, die aufgrund einer medizinischen oder psychischen Beeinträchtigung oder einer Behinderung solche Masken nicht tragen können und dies durch ärztliche Bescheinigung nachweisen können. Personen, die sich dem widersetzen und andere gefährden, können von der Beförderung ausgeschlossen werden. Diese Regelung gilt bis auf Widerruf. Alle Kunden sind daher verpflichtet, sich vor Fahrtantritt mit einem ausreichendem Schutz auszustatten.

Fernbus buchen