Haupt-Inhalte: Unterwegs mit Bus und Bäderbahn

Hinweis ausblenden

Vollsperrung in Heringsdorf vom 26.05. – 30.09.2021

Aufgrund einer Vollsperrung in Heringsdorf vom 26.05. – 30.09.2021 können folgende Haltestellen der ÖPNV-Linien 290/291 (Kaiserbäderlinie) nicht bedient werden: Heringsdorf, Delbrückstraße Heringsdorf, Liehrstraße Heringsdorf, Eichenweg Ahlbeck, OstseeTherme Linie 290 (Fahrtrichtung Bansin) Bitte nutzen Sie die Haltestellen Ahlbeck, Saarstraße oder Heringsdorf, Bahnhof Linie 291 (Fahrtrichtung Ahlbeck Grenze) Bitte nutzen Sie die Haltestellen Heringsdorf, Bahnhof oder Ahlbeck, […]

20. Mai 2021, 11:10
Hinweisdetails Hinweis nicht mehr anzeigen

Fahrpläne & Buchung

Hier gibt es unseren aktuellen Flyer mit allen Fahrplänen zum Download:

  • Fernbuslinienflyer ab 01.06.2021

    Gültig ab 01.06.2021

Fahrpläne

Usedom < > Berlin

Haltestelle Abfahrt (Hin) Abfahrt/Ankunft (Rück)
Zinnowitz Bahnhof 08:20 19:40
Zempin B111 08:25 19:35
Koserow Feuerwehr 08:30 19:30
Kölpinsee B111 08:35 19:25
Ückeritz 08:40 19:20
Bansin Bahnhof 08:50 19:10
Heringsdorf Bahnhof 09:00 19:00
Albeck Bahnhof 09:10 18:50
Korswandt Hauptstraße 09:20 18:40
Zirchow 09:25 18:35
Mellenthin Abzweig 09:33 18:27
Stolpe B110 09:35 18:25
Usedom Geschw.-Scholl-Str. 09:45 18:15
Berlin Hauptbahnhof 13:15 14:45

Usedom < > Hamburg

Haltestelle Abfahrt (Hin) Abfahrt/Ankunft (Rück)
Albeck Bahnhof 07:10 19:05
Heringsdorf Bahnhof 07:15 19:00
Bansin Bahnhof 07:20 18:55
Ückeritz B111 07:25 18:50
Kölpinsee B111 07:30 18:45
Koserow Feuerwehr 07:35 18:40
Zempin B111 07:40 18:35
Zinnowitz Bahnhof 07:45 18:30
Trassenheide Bahnhof 07:55 18:20
Wolgast Schwesternheim 08:10 18:35
Greifswald Busbahnhof 08:40 17:35
Rostock ZOB 10:00 16:15
Hamburg ZOB 12:30 13:45

Telefonische Buchungen unter

03836 - 231 970

Auf allen Fernlinien der UBB gilt das Tragen einer FFP2-Atemschutzmaske ab dem 17. Lebensjahr! Kinder ab Schuleintritt und Jugendliche bis 16 Jahre haben eine Mund-Nase-Bedeckung, medizinische Gesichtsmasken oder Atemschutzmasken zu tragen. Alle Kunden sind daher verpflichtet, sich vor Fahrtantritt mit einem ausreichendem Schutz auszustatten.

Fernbus buchen